Киров, 17.03.2016, 00:51

Возможность обжалования штрафа по статье 12.3 часть 2 КоАП за езду без ОСАГО в связи с особыми обстоятельствами

Вопрос №10008441 из г. Киров
опубликован 17.03.2016, 00:51
У меня есть штраф по статья 12.3 часть 2 КоАП за езду без ОСАГО. Есть ли смысл писать жалобу на постановление, если друг машиной которого я управлял продал мне её в этот день по ДКП, но я только сейчас узнал, что мог ездить 10 дней без страховки. К тому же меня не ознакомили с материалами дела, так как забрали по 19.3 и протокол с постановлением выписывал не тот инспектор который остановил и требовал страховку и которого я, свидетель и понятые в глаза не видели! + штраф по причине остановки не читаемые номера и за осаго выписаны в одно время 14:30 и нарушение в одно время 14:10?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если с даты вынесения постановления прошло более 10 дней, то Вы пропустили срок на обжалование

17.03.2016, 00:52

Протокол от 7.03.2016 ... завтра последний день на подачу жалобы(точнее уже сегодня ...

17.03.2016, 00:58

Пишите жалобу сегодня (07.03.16г.) и отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Главное успейте до закрытия почты

17.03.2016, 01:02

А лично принести нельзя в суд?

17.03.2016, 01:12

Можете конечно

17.03.2016, 01:16