Щёлкино, 17.03.2016, 01:53

Возможно ли возбуждение исполнительного производства до выдачи исполнительного листа - подробности случая

Вопрос №10008605 из г. Щёлкино
опубликован 17.03.2016, 01:53
Помогите разобраться! Может ли исполнительное производство быть возбуждено раньше выдачи исполнительного листа. На меня возбудили дело 9 февраля числа а исполнительный лист выдал суд только 11 числа. Наложили арест на счета. Была просрочка по кредиту. Просрочку погасила до суда. Суд был 26 числа того же месяца. Дело осталось без рассмотрения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, скорее всего в рамках обеспечения иска был наложен арест на счета. Получите в суде Определение, которым оставлено дело без рассмотрения. Составьте и подайте заявление в ФССП, приложив копию квитанции о погашении кредита, копию Определения суда. В случае, если арест со счетов не снимут, подайте заявление о снятии ареста.

17.03.2016, 02:05

Арест на счета наложили 9 марта.после того как суд оставил дело без рассмотрения

17.03.2016, 01:55

Анна, возможно имело место человеческий фактор и суд ошибся просто с датой. В случае оставление дела без рассмотрения, обеспечительные меры в рамках дела не применяются.

17.03.2016, 02:09