Нужно ли получать лицензию на профессию Мастер по обработке цифровой информации, если уже есть лицензия на профессию Оператор ЭВМ?

По новому стандарту ФГОС есть профессия 09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации, с наименованием получаемой квалификации по единому тарифному классификатору Оператор ЭВМ. Скажите нужно ли сейчас получать лицензию по профессии Мастер по обработке цифровой информации если уже есть лицензия по профессии оператор ЭВМ?
Лучший ответ

Здравствуйте! Не нужно получать.