Как будут рассчитываться декретные после перерыва в работе и переходе на новую организацию
учитывается заработок за два предыдущих года, предшествующих уходу в декретный отпуск; если вы эти два года не работали (был и отпуске по уходу за малышом), то можно взять два других года, когда работали или расчет будет произведен по МРОТ; зарплата в том году, когда уходите в декретный отпуск не учитывается;
чтобы бухгалтер произвел расчет, надо представить справки (установленной формы) с предыдущих мест работы, написать заявление о предоставлении отпуска по беременности и родам;
выплаты вам будет производить ФСС
Здравствуйте. Должен учитываться средний заработок за предшествующие 2 года - 2014-2015г. Суммируется весь заработок и делится на 730. Получается средне-дневной, который уже умножается на 140 декретных дней.