Как гражданину Казахстана получить двойное гражданство в России?

Хотел спросить как получить двойное гражданство? Я сам гражданин Республики Казахстан и хочу получить паспорт Российской федирации у меня в России родной дядя по матери смогу я получит паспорт или нет.

Лучший ответ

Сможете получить в порядке принятия гражданства РФ

Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатсяв ст 14 фз о гражданстве и ст 1 4-хстороннего соглашения. Порядок получения гражданства и сроки зависят от основания.

Для сведения, на сайте посольства казахстана имеется информация о том что граждане казахстана при получении российского гражданства утрачивают гражданство казахстана. Так что изучите этот вопрос всесторонне. Двойного гражданства не получится