Аннулирование прав по подозрению в подлинности медицинской справки - как написать жалобу и что грозит человеку?
В 2013 году человек менял права. Предоставил мед справку (все официально). В марте 2016 года получил письмо с ГИБДД в котором его уведомляют, что справка подложная и его права аннулируются по п. 35 п.г приказа 1097. Причина: при проведения проверки было выявлено, что мед учреждение при мвд РФ, не имеет право выдавать данные справки. Мед учреждение получило ответ от своей вышестоящей организации, что все справки они выдавали законно и теперь ждут разъяснения с прокуратуры. При обращении в ГИБДД сказали ничего сделать не могут и пишите жалобу в прокуратуру. Вопрос: как справку могли признать подложной если она официальная и как писать жалобу, направте в нужное направление написания текста жалобы. И что грозит человеку?
Большое спасибо.