Как правильно расценивать наличие мусора возле дома с точки зрения закона?

Вопрос казалось бы абсурден. Однако. Открываю ограду около своего дома и стоят бытовые пакеты с мусором. Накануне этого не было. А вот утром уже оказалось. Как можно расценивать это с точки зрения закона. Участковый не знает. Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

С точки зрения закона - это нарушение не регулируется. речь идет о воспитании.