Барнаул, 17.03.2016, 07:40

Машина, купленная на рынке и поставленная на учет, объявлена в розыск - что делать?

Вопрос №10009463 из г. Барнаул
опубликован 17.03.2016, 07:40
У меня к Вам такой вопрос: купил авто на рынке, поставил на учет сразу (20 03 2014) а сейчас узнаю что с января 2016 г авто объявлено в розыск (узнал по базе ГБДД) . Машина пока у меня, что делать? Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнавать инициатора розыска, причину, обжаловать в суд.

17.03.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Договаривайтесь с собственником. Возможно Вы купили не у собственника.

17.03.2016, 07:49

Машина пока у меня ,что делать?

Алгоритм действий и варианты разрешения зависят от причины розыска.

17.03.2016, 11:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Купил на рынке не у собственника. Вроде договор сказали подписан собственником и в ГИБДД со мной были пока на учет не поставил. деньги отдал человеку с рынка как поставил на учет. Получается вариантов нет.как еще раз за авто платить?

17.03.2016, 08:19

Если зарегистрировали договор, то уже и не обязаны никому платить,

17.03.2016, 08:20

Здравствуйте. Вполне возможно, что Вы попали не мошенников. Если диалога с собственником не получится - пишите заявление в полицию по факту мошенничества, Александр.

17.03.2016, 08:23

Получается вариантов нет.как еще раз за авто платить?

Регистрация ДКП в ГИБДД лишь введение ТС в эксплуатацию, прво собственности возникает с момента заключения ДКП. Юридическое значение имеет правомочность лица, подписавшего ДКП.

17.03.2016, 11:42

Через два года владением авто .в ГИБДД поставили что авто в розыске

17.03.2016, 08:27

Вы перерегистрировали а/м на себя?

17.03.2016, 08:39

Авто у меня в любом случаи заберут.даже если напишу заявления в полицию?

17.03.2016, 08:37

Добрый день! Да, авто могут забрать

17.03.2016, 08:40

Да,авто на мне. Что нужно сделать ,чтоб авто остался у меня.ведь я ни кого не обманул деньги заплатил ,в ГИБДД зарегистрировал

17.03.2016, 08:59

Вам нужно для начала узнать, в связи с чем автомобиль находится в розыске. Это и будет отправной точкой для дальнейших действий.

17.03.2016, 10:31

Кому и куда обратиться. чтоб авто не изъяли. Я ато честно приобрел и зарегистрировал ГИБДД?

17.03.2016, 09:10

Вам для начала нужно узнать причину розыска, кто и когда в розыск авто подал. Можете встретиться с хозяином авто. И выяснить эти вопросы у него. Нужно разбираться в деле основательно, чтобы дать какие - либо рекомендации.

17.03.2016, 09:19

Для объективного и полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать в связи с чем автомобиль объявлен в розыск.

17.03.2016, 09:37

Для начала необходимо обратится к юристу для уточнения ряда деталей, обстоятельств и хронологии дат.

17.03.2016, 11:43