Ялуторовск, 08.08.2015, 21:42

Проблемы с постановкой на учет автомобиля, не снятого с регистрационного учета прежним хозяином

Вопрос №7637190 из г. Сургут
опубликован 08.08.2015, 21:42
Купил машину, не снятую прежним хозяином с регистрационного учета, в декабре 2014 года. Сам на учет в ГИБДД машину не поставил. Прежний хозяин машины ПРЕКРАТИЛ регистрацию автомобиля в августе 2015 года и автомобиль автоматически (при прекращении регистрации) объявлен в розыск. Какие проблемы возникнут у меня теперь при постановке машины на учет, кроме штрафа за несвоевременную постановку на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекращение регистрации прежним хозяином не является основанием для розыска. Выясните для начала действительные основания розыска.

08.08.2015, 21:48

В ГИБДД мне разъяснили, что в такой ситуации автомобиль автоматически объявляется в розыск, поскольку на нём остались гос. номера, которые теперь ВНЕ ЗАКОНА..

08.08.2015, 22:08

Ну это зависит от того, какое заявление написал прежний владелец.. В любом случае, самое худшее что Вас ожидает, это штраф за несвоевременную регистрацию. Обращайтесь скорее в ГИБДД.

08.08.2015, 22:12