Иркутск, 17.03.2016, 08:24

Необходимые документы для оформления брака с гражданином Азербайджана в России - справка о семейном положении и ее требования

Вопрос №10009782 из г. Иркутск
опубликован 17.03.2016, 08:24
Мой будущий муж гражданин Азербайджана, мы хотим расписаться в России. Подскажите пожалуйста какие именно документы нам нужны? Знаю что нужна справка о его семейном положении которая выдаётся ЗАГСом по месту жительства в Азербайджане, мой вопрос таков: как правильно она называется? Сколько времени её делают? Сколько она действует? И обязательно ли её подтверждать в посольстве Азербайджана? Сейчас мой молодой человек поехал туда чтобы собрать все документы, поэтому хочу подстраховаться чтобы всё было правильно и чтобы у нас не возникло проблем. Буду очень благодарна Вам за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за быстрый ответ! А что касается сроков её действительности? Правда ли что она всего один месяц действует? Кто говорит месяц, кто три ...

17.03.2016, 09:05

Добрый день. Этот вопрос лучше уточнить в ЗАГСе

17.03.2016, 09:05

Добрый день!

1. Справку можете получить в течение месяца. Действует также месяц

17.03.2016, 08:35

Спасибо Вам за ответ) а к примеру за неделю можно её там взять?и точно ли она действительна всего один месяц? Я слышала разные варианты и три месяца и шесть...

17.03.2016, 08:57

Добрый день. Все может быть, оперативность работы иностранных чиновников нам не предсказать

17.03.2016, 09:00

Благодарю за быстрый ответ! А что касается сроков её действительности? Правда ли что она всего один месяц действует? Кто говорит месяц, кто три ...

17.03.2016, 09:05

Благодарю за быстрый ответ! А что касается сроков её действительности? Правда ли что она всего один месяц действует? Кто говорит месяц, кто три ...

17.03.2016, 09:05

Добрый день. Этот вопрос лучше уточнить в ЗАГСе

17.03.2016, 09:05