Какие документы нужно предоставить гражданке России для регистрации брака в Азербайджане, и нужен ли перевод на азербайджанский язык? Какие требования для получения штампа в российский паспорт
У меня такой вопрос-я гражданка России, мой молодой человек гражданин Азербайджана, мы хотим расписаться в Азербайджане какие документы нужно предоставить мне в загз и нужно ли делать перевод на азербайджанский язык. Еще вопрос после регистрации брака в Баку чтобы поставить штамп в российский паспорт что нужно и нужен ли перевод свидетельства о браке на русский язык. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Юлия. Сначала Вам нужно в ЗАГСе по месту регистрации в РФ взять справку об отсутствии брака. Далее в любой клинике в Баку должны получить справку о состоянии здоровья. Затем с вышеуказанными документами и вашими паспортами нужно написать заявление о вступлении в брак. Спустя месяц вам выдадут свидетельство о браке. Будьте счастливы!
Спасибо, буду знать.
Т е.переводить ничего не надо.