Удаление информации о протестантской церкви на электронном справочнике - вопросы достоверности и закон о защите чувств верующих
Эл.справочник (2 ГИС) убрали информацию о размещении официальной протестантской церкви со своих карт, объяснив это тем, что они коммерческая организация и хотят размещать только православные церкви и мечети. Должны ли они в таком случае указывать, что информация их справочника может быть не достоверна? Справочник - публичное издание. Действует ли здесь закон о защите чувств верующих?
Лучший ответ
Действует положение о недопустимости дискриминации закрепленное еще в Коснтитуции
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!