Неужели могут посадить по такой тяжкой статье за то, что не совершал?
Моему племяннику предъявлено обвинение по статья 161 часть 2. Cуть дела в том. Он с приятелем поздно вечером были в магазине, в очереди была супружеская пара, с которыми произошел конфликт. Вышли из магазина, завязалась драка (это и видно из камер наблюдения). Потом переместились в место, где нет обзора камер и разошлись. Все получили незначительные побои. Потом этот мужчина идет в милицию и пишит заявление на нападение на него и самое главное, якобы у его жены вырвали сумку с 400 тыс. руб. Доказательств этому нет, только слова "потерпевших". Неужели могут посадить по такой тяжкой статье за то, что не совершал? Что нам делать? Должны ли пострадавшие доказывать ущерб?
Лучший ответ
Нина, надо нанять адвоката для его защиты - это к вопросу "что надо делать?". Всё остальное обсуждать на данный момент бессмысленно.
вам надо заключить соглашение с адвокатом, который будет участвовать в деле вашего племянника, оказывая ему помощь по всем возникающим вопросам и осуществлять его защиту при расследовании дела