Оформление наследства и защита семьи - кто имеет право на квартиру и как обезопасить будущее супруги и ребенка?
Папа получил квартиру и приватизировал на себя. Я, мама и старшая сестра отказались от приватизации. Потом к нам переехала мамина мама. Бабу прописали в нашей трешке. Когда папа умер, мама сказала что оформлять надо сразу на меня, написали доверенность. Сестра от наследства отказалась (поскольку сама служит и хочет получить квартиру от государства). Через месяц после смерти папы умирает мама. Опять сестра отказывается, бабушка тоже. Я оформил квартиру на себя. Бабушка прописана и проживает со мной. Я инвалид 1 группы, но встретил девушку с ребенком. Мы официально поженились. Как мне обезопасить их будущее? Имеет ли сестра права на эту квартиру? Сможет ли отсудить как-то часть потом у моей семьи? А бабушка? Даст ли моей семье что-то прописка? Я предлагал жене, но она не захотела. Стоит ли настоять? Мы подумывали продать квартиру, но тетя (бабушкина дочь) сказала что часть квартиры, а именно комнату где бабушка жила (сейчас она в гостях у дочери) закрепит за бабушкой. Возможно ли это? Как продать квартиру, если бабушка прописана, а квартиросъемщик-я? Мы подумываем о ребенке, как обезопасить их и в этом случае?
Лучший ответ
Вы собственник квартиры--поэтому имеете полное право распоряжаться с квартирой--не требуется согласие зарегистрированных лиц.