Каковы мои права на долю в доме после смерти отца и переселения мамы
Я мама папа жили в доме у мамы отца. Отец умер 10 лет тому назад. Мама снялась с прописки после смерти отца а я там прописана с детства. Теперь в этом доме живут бабушка и семья другого ее сына. Вопрос: имею ли я право на долю этого дома или на отцовскую долю?
Лучший ответ
Добрый день. Если квартира муниципальная (неприватизирована), то Вы можете жить там и участвовать в приватизации. Доли отца в таком случае в доме нет.
Если квартира является собственностью бабушки, то Вам там ничего не принадлежит и не будет принадлежать
Ответ: зависит, в чьей собственности дом, и принимали ли вы наследство после отца. если дом не был в собственности отца, то у вас нет прав на долю.