Отказана реструктуризация ипотечного кредита - банк требует полную сумму долга после первой просрочки
У меня ипотечный кредит. Два раза писала в банк просила сделать реструктуризацию. Отказали. В этом месяце просрочила платеж на десять дней. Позвонили из банка и предупредили что они прерывают договор и выставляют всю сумму долга к оплате. Просрочила первый раз. обращалась с просьбой в банк чтобы банк вступил в программу помощ ипотечным заемщикам аижк но в банке управляющая сказала что банку не выгодно так как они ипотеку выдают за счет собственных средств.
Лучший ответ
Добрый день. Изучите свой кредитный договор. Если там у Вас есть право просить реструктуризацию, то просите ее еще раз и ссылайтесь на текст договора, в котором ничего не должно быть "просто так". Иным образом повлиять на банк не сможете. В суде просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ
Предоставить реструктуризацию - это право банка, но не его обязанность
Доброе утро, вам лучше оплатить просрочку чтоб войти в график