Водитель манипулятора с диабетом 1-го типа уходит на инвалидность - имеет ли право на компенсацию?
Работал 3 года водителем манипулятора с диабетом 1-го типа., ездил в командировки (начальство о моей болезни знала). на январь 16 года получил инвалидность 3 группы, работодатели просят уволится по собственному желанию, имею ли я право на какую либо компенсацию от предприятия. Работал официально 5 лет в этой организации.
Здравствуйте!Вы можете не увольняться по собственному желанию,а предложить работодателю увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации.Торгуйтесь с работодателем-это Ваше право.
РАБОТАЛ 3 ГОДА ВОДИТЕЛЕМ МАНИПУЛЯТОРА С ДИАБЕТОМ 1-ГО ТИПА.
, ЕЗДИЛ В КОМАНДИРОВКИ(НАЧАЛЬСТВО О МОЕЙ БОЛЕЗНИ ЗНАЛА). НА ЯНВАРЬ 16 ГОДА ПОЛУЧИЛ ИНВАЛИДНОСТЬ 3 ГРУППЫ, РАБОТОДАТЕЛИ ПРОСЯТ УВОЛИТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА КАКУЮ ЛИБО КОМПЕНСАЦИЮ ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ. РАБОТАЛ ОФИЦИАЛЬНО 5 ЛЕТ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Если Вы хотите удовлетворить просьбу работодателя уволиться и получить при этом компенсацию, то Вам необходимо увольняться по соглашению сторон. В этом случае о сумме компенсации Вы договариваетесь с работодателем самостоятельно. Это может быть 1 (2, 3...5 и т.д.) оклад, если работодатель согласиться на эту сумму.
Главное Вы должны перед увольнением составить и подписать двустороннее соглашение, в котором будет прописана сумма компенсации, о которой Вы договорились, и отдельно сумма выплат (неотгуленный отпуск и т.д.). предусмотренных законом при увольнении!
ЕСЛИ ПРЕДЛАГАЕТ ДОЛЖНОСТЬ НИЖЕ??
Здравствуйте. Вправе не соглашаться.