Ситуация об учете в качестве пенсионера последнего предприятия - основание и правомерность
Отработал на предприятии 20 лет, перешел переводом на другое предприятие отработал еще 10 лет уволился, по собственному желанию (началось вымогательство акций), больше на предприятиях не работал, через два года пошел на пенсию - считаюсь я пенсионером последнего предприятия или нет и на каком основании?
Неизвестно. Законодательство - не предусматривает такого, пенсионер - только для государства, а не для предприятия. Но если предприятие решит установить подобное само - закон ему это не запретит.
Здравствуйте Сергей Васильевич!
Вы являетесь пенсионером того предприятия, с которого ушли на пенсию, так как запись в трудовой книжке об увольнении была последней и на другую работу вы не устраивались.
А вообще то из вашего вопроса не понятно для чего вам эта информация.
Переход переводом на другую работу сохраняет непрерывный стаж, который накапливается по последнему месту работы?
Нет такого понятия, как непрерывный стаж. Уже давно. Все подсчеты ведутся в суммарном порядке, поэтому не имеет значения, каким образом вы меняете место работы.
Предприятие, на котором я работал последний раз - представляет льготы согласно очередности в зависимости от стажа работы у него от БОЛЬШЕГО К МЕНЬШЕМУ: ремонт. Жилья, путевки на лечение либо отдых и т.д.
поэтому большое значение для меня имеет 10 лет или 30 лет стажа.
Здравствуйте! Предоставлять льготы работникам предприятия администрация вправе на основании локальных нормативных актов, законодательно закреплено в ст.8 Трудового Кодекса РФ.