Нужна помощь по решению суда и декларации - как взыскать долг с квартирантки и объяснить налоговой оплату за 2 месяца?
Очень нужна помощь. Ситуация такая. Есть решение суда об удовлетворении иска. Я сдавала квартиру и квартирантка не заплатила комплатежи и сбежала. Так вот по суду она теперь мне должна заплатить. Но дело в том что суд был заочно в другом городе мне неделю назад пришла одна бумажка решение суда и что мне делать дальше? Незнаю. И ещё по поводу налоговой. Подаю декларацию за прошлый год договор найма был составлен на 10 месяцев, а жила квартирантка только 2, а потом просто бросила квартиру и сбежала. Как мне в налоговой объяснять что я плачу подоходный налог только за 2 месяца?
Лучший ответ
1. Получить в суде исполнительный лист и выслать его по месту жительства должника.
2. При подаче декларации приложить копию решения суда, ведь в нём в обязательном порядке есть указание на то, что деньги вы получили только за пару месяцев, или вообще не получали.