Попали в ДТП по вине фуры - что делать и какие документы требовать в ГИБДД?
Попали в ДТП, мы в ДТП не виноваты, скоростной режим не нарушали, ехали по своей полосе. На встречку выехала фура, произошло лобовое столкновение. С места ДТП нас с мужем увезли на скорой, никаких документов не дали (Справки о ДТП), изъяли у мужа права, документы на машину и страховку. Как поступать, какие документы требовать в ГИБДД, и на что мы можем рассчитывать? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте!обращайтесь в ГИБДД и требуйте все документы о ДТП, кого признали виновным и т.д. Не будете согласны, вправе обжаловать в суд
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Если в ДТП виноват другой водитель , Вы сможете получить страховое возмещение по ОСАГО. Вам нужно требовать в ГИБДД документы по ДТП ( справку о ДТП, Постановление по делу об административном правонарушении. и др.)