Открытие школы рисования для взрослых - выбор правовой формы и наличие лицензии
Хотим открыть школу рисования для взрослых. По окончанию курсов никаких свидетельств выдавать не будем. Будут работать несколько наемных работников.
Вопрос: какая правовая форма такой школы и нужна ли лицензия на эту деятельность?
Добрый день, Наталья
Обучение рисованию - это вид деятельности, который не требует лицензирования.
Полагаю, что целью деятельности школы будет получение прибыли.
В этом случае подойдут такие формы ведения бизнеса, как регистрация физического лица в качестве ИП или создание ООО.
Кстати, многие центры по изучению иностранных языков, например, созданы в форме ООО.
Если у Вас будут уточнения, продублируйте на электронную почту пожалуйста, чтоб вопрос не потерялся.