Проблемы с устранением генерального директора на банкротном предприятии
Предприятие признано банкротом 16 февраля 2016 г., начато конкурсное производство. Конкурсный управляющий устно отстранил генерального директора от выполнения обязанностей, не оформив, согласно требований трудового законодательства. И до сих пор данный вопрос не решается. Также отсутствует решение собрания учредителей. Как правильно проступить в данном случае? Спасибо.
Что значит устно отсранил? Читайте решение суда о признании банкртом. Там все письменно. Руководитель потерял свои полномочия на основании закона о банкротстве и решения суда. Учредители теперь почти никаких полномочий не имеют.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.