Наше предприятие является кредитором в деле о банкротстве.
Помогите разобраться в коллизии права. Наше предприятие является кредитором в деле о банкротстве. Должник признан банкротом, как отсутствующий. Введено конкурсное производство. Конкурсным управляющим найдено имущество. Оно находится на таможенном складе.
Вправе ли конкурсный управляющий осуществлять реализацию указанного имущества, если согласно закону о банкротстве все ограничения по распоряжению конкурсной массой снимаются (ст.96), но товарами до окончания таможенного оформления пользоваться и распоряжаться запрещено (ст. 131 ТК РФ). Другого имущества у должника не найдено.
Уважаемый Андрей!
По моему МНЕНИЮ, временный управляющий до завершения таможенного оформления и выпуска товара в свободное обращение не имеет права его реализовывать, т.к. обращение товара ограничено в обращении.