Компенсация за детский садик при оплате с материнского капитала - Правомерно ли отказывают и есть ли обязательство оплаты в полном объеме?

Положена ли мне компенсация за детский садик если я оплату провожу с материнского капитала? Мне отказывают в ней говорят не положено и в течение двух лет я произвожу оплату за сад в полном объёме это 100% в законе рф нет запрета в неуплате компенсации если родитель платит с мк...
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Как получить налоговый вычет на детей? муж работает зарплата от 25000-30000 руб. двое детей семи и шести лет....я временно не работаю после операции. имеет ли муж право получить налоговый вычет на детей? куда обратиться ,какие документы? и как вообще оплата будет производится ?

Муж обращается к своему работодателю с копиями свидетельств о рождении детей и заявлением о вычете.

Этого достаточно.

А за какое время могут ему оплатить налоговый вычет?

Работодатель может выплатить ему вычет с января 2016 года.

За предшествующий период мужу смогут оформить вычет только в налоговой инспекции.