Как решить проблему с оплатой за детсад из маткапитала и сохранить право на родительскую компенсацию?
Меня зовут Ирина живу в Крыму. Я столкнулась с проблемой оплата за детсад из маткапитала и родительская компенсация. Что мне делать? Сейчас есть решение о родительской компенсации, но если я оформлю оплату из маткапитала, будет ли начисляться родительская компенсация? Заведующая садиком разводит руками и говорит пока не знают как решить, потому как это получается обналичивание маткапитала. Помогите пожалуйста в этой проблеме.
Нет, в случает оплаты услуг садика из средств материнского капитала, Вам компенсация не полагается, так как фактически будет считаться, что за Вашего ребенка платит государство.