Как указать в заявлении о разводе о взыскании алиментов с супруга, если прописаны в разных городах?

Я хочу расторгнуть брак с супругом, имеем ребёнка 5 лет. претензий имущественного характера к супругу не имею, но дело в том, что мы с супругом прописаны в разных городах, подскажите пожалуйста, я о взыскании алиментов с супруга могу указать в заявлении о разводе, либо мне нужно отдельно обращаться за алиментами по месту прописки супруга?
Лучший ответ

Можете обратиться с исковым заявлением о расторжении брака и взыскании алиментов к мировому судье по своему месту жительства (ст. 29 ГПК).

Добрый день. Можете подать сразу иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Подавать надо будет в суд по месту своего жительства (если ребенок живет с Вами)

спасибо.

Все требования вы можете указать в одном иске, который подаете по своему месту жительства мировому судье.

Образцы исков на сайте судебного участка мирового судьи.