Что делать, если супруга подарила квартиру после развода и нужна ли общая прописка для получения единовременной выплаты?
В браке супруге подарили квартиру. После развода супруга эту квартиру подарила. Спустя некоторое время мы зарегистрировали брак вновь. Теперь у нас собственность - это моя 1/3 часть у матери. Прописаны с супругой в разных местах: я отдельно, а супруга с ребенком отдельно. Можем мы подать документы на получение единовременной выплаты? Не будет ли дарение квартиры супруги в разводе считаться ухудшением жилищных условий? И нужна ли нам общая прописка? Спасибо.
Не будет ли дарение квартиры супруги в разводе считаться ухудшением жилищных условий?
---будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий (если иное не будет установлено судом)
И нужна ли нам общая прописка?
----конечно нужна. и в данном случае, может быть умышленное ухудшением жилищных условий (если иное не будет установлено судом)