Других доходов, кроме зарплаты по основному месту работы не имею.
Я в прошлом году купил акций на 10 млн. рублей. В этом же году я их продал за ту же цену. Нужно ли мне подавать декларацию о доходах?
Здравствуйте, Сергей!
Да, нужно. Основание: статья 214.1 НК РФ. Вы заплатите 13% от разницы между ценой продажи и ценой покупки (в цену покупки будут включены все понесенные Вами расходы: комиссия, услуги по ведению реестра, другие сборы). При этом все должно быть документально подтверждено!
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.