Могу ли я подать какое нибудь заявление на вычет позже?
Я купила квартиру и имею право на налоговый вычет. Но квартиру купила в другом городе, сделка состоялась в сентябре 2009, документы предоставить до 1.05.2010 не могу из-за удаленности, они находятся в юстиции в том городе, хотя сделка состоялась. Следовательно не могу внести данные в декларацию. Могу ли я подать какое нибудь заявление на вычет позже? Получу ли, в этом случае, я деньги на свой счет в 2010 г.? И могу ли я подать заявление на вычет будучи временно не работающей, на момент покупки и до покупки я работала, сейчас сократили?
Лучший ответ
о вычете можно заявить в течение 3 лет с момента покупки. Подробнее о вычете, порядке заполнения 3 ндфл - см. на моем сайте