Пользователь 9111.ru

Если сейчас муж продаст 1 к. кв. могут ли его родственники претендовать на часть денег от продажи?

У мужа в 2004 году умерла мать. Ей принадлежала 1 к. квартира (которая досталась от родителей) в которой никто не проживал и не был прописан. Семья (мой муж его брат с сестрой и отец с матерью) проживали в месте и были прописаны в 3 к.кв. После смерти матери муж оформил квартиру на себя, но прописан он по-прежнему в 3 к. квартире. Если сейчас муж продаст 1 к. кв. могут ли его родственники претендовать на часть денег от продажи? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия!

Если собственником однокомнатной квартиры является только Ваш муж, претендовать на нее, а также на денежные средства, полученные от ее продажи, они не могут.