Заявление в следственный комитет о заведомо ложной экспертизе с целью получения судебного акта для открытия дела по вновь открывшимся обстоятельствам
Привлечение эксперта по ст. 307 УК РФ в условиях российской правоприменительной практики - задача сложная. Одним заявлением (пусть даже грамотно составленным) дело не решить. Показатель этот (привлечение к уголовной ответственности по ст. 307 УК РФ) в серьезный зачет нашим правоохранителям не идет, а сбор доказательственной базы, хотя бы для возбуждения уголовного дела, требует немало телодвижений. Не говоря уже о предъявлении эксперту обвинения и направления уголовного дела в суд. Зачем им все это? Если у вас есть серьезная заинтересованность в исходе рассмотрения заявления - следует и подходить к вопросу значительно серьезнее. Как минимум - привлечь подходящего адвоката.
Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.