Как компания отказала в доставке товара из-за предполагаемой неоплаты
На складе покупали дсп. Общая сумма к оплате составляла 11808 по квитанции. В кассе я отсчитав ровную сумму до капейки положили деньги и квитанцию на стойку. Пока разговаривали кассир взяла из этих денег 6608 руб., пересчитала их в счетной машинке, поставила печать (оплаты) отдала квитанцию и сообщила, что все. Я посмотрела на кассира и переспросила точно ли все? А в ответ услышала, что все оплачено, идите отдавайте квитанцию на склад для дальнейшей транспортировки. У меня глаза на лоб полезли от того, как кассир мог ошибиться на 5 с копейками тысяч! После, когда видимо, кассир проснулась. Это уже был вечер начали звонить и говорить, что произошла ошибка. Видите ли мы не доплатили! Как такое возможно? В квитанции под суммой в 11608 руб. стояла пичать (оплачено). Мы отнесли квитанцию на склад. Но теперь в связи с не доплатой нам не везут товар. Как быть? Права ли компания? Что делать? Чек на складе.
Лучший ответ
Нет, компания не права. Доказать недоплату они не смогут, у вас есть чек, подтверждающий полную оплату товара, оформленный надлежащим образом. Можете требовать исполнения договора в судебном порядке либо отказаться от его исполнения в связи с нарушением сроков поставки. Причем вернуть вам обязаны полную сумму.