Возможно ли подать на мужа на алименты и свое содержание, находясь в браке и имея общих детей
У мужа от первого брака трое детей. У нас общих двое. Брак у нас зарегистрирован и проживаем мы вместе. Могу ли я подать на мужа на алименты и свое содержание находясь в браке? И что для этого нужно?
Дети и нуждающиеся супруги, состоящие в браке, обладают правом на получение денежного содержания. Супруги могут заключить соглашение у нотариуса. Также возможно удержание содержания через суд.
Правом на алименты обладают:
несовершеннолетние общие дети;
нетрудоспособные дети, например имеющие инвалидность или тяжелое неизлечимое заболевание, в любом возрасте;
нетрудоспособный супруг, которому нужна материальная поддержка; беременная жена;
жена, которая ухаживает за маленьким, не достигшим 3-х лет, ребенком; супруг, который не может обеспечить себя вследствие того, что ухаживает за общим несовершеннолетним (до 18 лет) ребенком-инвалидом, если у ребенка детская инвалидность 1 группы, то возраст не имеет значения.
Так вы сами и определитесь для чего Вам это нужно!
Какие цели вы преследуете?
Возможно для уменьшения алиментов детям от первого брака!