Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nАлименты от мужа - могу ли я подать на них, находясь в браке, и что для этого требуется?
Состою в браке. У мужа это второй брак. От первого-есть сын. муж платит алименты. Скажите, пожалуйста, имею ли я право подать на мужа на алименты, находясь в браке с ним и что для этого нужно?
Лучший ответ
Можете подать в суд, если есть ребенок.
Затем муж обратится за уменьшением алиментов первой жене.
спасибо за ответ. да, ребенок есть, сама нахожусь в декретном отпуске
Да Можете подать на алименты
спасибо!
Здравствуйте, имеете такое право. Обратиться нужно в суд с заявлением и приложить копии документов (свидет-ва о рождении, о браке)
спасибо!