Инвалиды 2 группы лишены льгот по оплате домашнего телефона МГТС - что могут требовать ветераны труда?
Я получаю льготы по инвалидности (инвалид 2 гр.) и одновременно являюсь ветераном труда. Знаю, что могу пользоваться только одними льготами, но для инвалидов 2 гр. льготы по оплате дом. телефона мгтс нет, а для ветерана труда есть-это так? или я могу эту льготу требовать?
Лучший ответ
Вы вправе пользоваться всеми льготами, предусмотренными как для ветеранов труда, так и для инвалидов 2-ой группы. Для реализации льготы достаточно обратиться с соответствующим заявлением. У Вас обязаны его принять, рассмотреть, и применить льготу (либо дать мотивированный письменный ответ, почему эта льгота Вам не положена).
С письменным ответом - уже можно разбираться. А пока устно "отфутболивают" - ничего не докажешь.