Какие документы он должен заполнить в налоговой инспекции?
Отец-пенсионер (79 лет) продал мне свою собственность - дом (за 800 тыс. руб.) и прилегающую к нему землю (за 200 тыс. руб.). Ему пришло письмо о необходимости явиться в налоговую - заполнить декларацию и заплатить налог до 30 апреля.
Должен ли он платить налог, если да, то какую сумму? Какие документы он должен заполнить в налоговой инспекции?
Буду благодарна за подробное разъяснение.
а зачем вы оформляли куплю? Могли бы просто подарить и все. Между близкими родственниками дарственная не облагается налогом. Как давно это было? Т.к. с 2010 г. увеличили порог до 2000 000 руб. а до этого было не более 1 000 000 руб. Вы не должны ничего платить если сумма сделки не была более 1 000 000 руб.