У меня погашенная судимость и недавние админ штрафы. Есть ли у меня шанс поступить на военную службу по контракту?
Шанс нельзя исключить. По крайней мере закон запрета не содержит
Согласно статьи 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним контракта являются:
отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации вакантных воинских должностей по профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;решение отборочной комиссии о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, установленным требованиям;
решение отборочной комиссии о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатам по итогам конкурсного отбора.
Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами:
в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание;в отношении которых ведется дознание, либо предварительное следствие;
в отношении которых уголовное дело передано в суд;
имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
отбывавшими наказание в виде лишения свободы.