Необходимость постановления суда для взыскания долга по кредиту и ограничение прав банка

Дело в том что муж брал кредит в банке все платили но последние 3 месяца не плотили так как были проблемы и ему звонят на работу угрожают что есть 2 дня чтоб заплатить и что приедет налоговая и заморозить счёта!правильно ли я понимаю что без постановление суда не имеют право? И имеют ли права звонить на работу начальнику?

Лучший ответ

1. Никто без решения суда счета заморозить права не имеет.

2. Запретить звонить на работу сложно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!