Свыше обязанности - действия сотрудников банка при невыплате кредита и их законность
Анна Николаевна , действия Банка неправомерны.Статья 26. Банковская тайна
Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая
функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об
операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все
служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о
счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных
сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не
противоречит федеральному закону.
Напишите жалобу в сам банк о нарушении банковской тайны их сотрудниками, и если не лень то в Центробанк.
Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.