Александров, 17.03.2016, 13:28

Вопрос о проведении ДНК-теста и его стоимость для матери-одиночки и ее двух детей

Вопрос №10013383 из г. Александров
опубликован 17.03.2016, 13:28
Я мать одиночка двоих детей, отцы у детей разные, старшей дочке 4 года, я хочу на элементы подать, он хочет ДНК, вопрос, кто будет оплачивать ДНК и сколько оно стоит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно установить отцовство, иначе алименты не будут взысканы. Обращайтесь с иском в районный суд. Кто из сторон ходатайствует об экспертизе - на того и возлагается оплата. Но если решение будет в пользу оплатившего экспертизу лица, сможет взыскать с другой стороны издержки

17.03.2016, 13:30

Здравствуйте!тот, кто будет просить о проведении экспертизы. тот и будет платить

17.03.2016, 13:29

Здравствуйте! Если он не признает своего отцовства-то он и должен подавать на ДНК. Стоимость разная в зависимости от учреждения,где данная экспертиза будет проводиться.

17.03.2016, 13:31

Я мать одиночка двоих детей, отцы у детей разные, старшей дочке 4 года, я хочу на элементы подать, он хочет ДНК, вопрос, кто будет оплачивать ДНК и сколько оно стоит???

17.03.2016, 13:32

Вам же дан ответ. Кто заявит ходатайство - тот и будет оплачивать. Вы без установления отцовства не взыщите алименты. Стоит в среднем 12-15 тыс. руб.

17.03.2016, 13:34

Если вы подаете иск об установлении отцовства, то вам придётся и оплачивать все расходы. Однако потом можно взыскать деньги с ответчика

17.03.2016, 13:34