Тамбов, 17.03.2016, 13:36

Бывший муж не может вернуть деньги после проигрыша в суде по делу Незаконное обогащение - последствия и возможные действия приставов

Вопрос №10013408 из г. Тамбов
опубликован 17.03.2016, 13:36
Я выиграла суд у бывшего мужа по делу Незаконное обогащение за счет другого. Может ли он мне не вернуть деньги ссославшись на то что у него денег нет. И как в этом случае будут действовать приставы? Могут ли они его как нибудь наказывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направят исполнительный лист по месту работы, будут удерживать 50 % с зарплаты, могут обратить взыскание на имущество должника

17.03.2016, 13:37

Добрый день. Передавайте исполнительный лист приставам, которые должны искать его деньги и имущество

17.03.2016, 13:37

Здравствуйте.

Приставы проверят имущество Вашего бывшего супруга.И обратят взыскание на денежные средства или иное имущество,принадлежащее ему.Если у него имеется постоянный источник дохода,направят исполнительный лист на удержание из заработка, до 50 %.

17.03.2016, 13:43

Здравствуйте. Я выиграла суд у бывшего мужа по делу Незаконное обогащение за счет другого. Может ли он мне не вернуть деньги сославшись на то что у него денег нет. И как в этом случае будут действовать приставы? Могут ли они его как нибудь наказывать? У него нет не постоянной работы и нет никакого имущества. Деньги все лежат на счете его родителей.

17.03.2016, 20:59

Здравствуйте!

наказывать не могут, могут описывать имущество

17.03.2016, 21:24

У него уже вычитывают 60% задолженности по алиментам. В собственности у него ничего нет. Каким образом можно вернуть деньги за незаконное обогащение?

02.05.2016, 18:06

Здравствуйте!

если есть заработная плата , то обязаны удерживать с зарплаты . если есть задолженность по алиментам и другие взыскания, всего до 70 процентов могут удерживать .

02.05.2016, 18:48