Последствия иска на основании неосновательного обогащения и необходимые меры предосторожности - анализ ситуации, подготовка доказательств и защита

Добрый день! Жена выиграла иск против бывшего мужа, пристав снял с карты, оформленной на бывшего мужа. Как утверждает бывший муж, там были не его дс. Он указал свою карту для перечисления дс 3-го лица и эти деньги пристав перечислил Жене. Теперь 3-е лицо подает в суд на Жену руководствуясь неосновательным обогащением. Ведь с карты бывшего мужа сняли, пролежали деньги на депозите, он не пришел их оспаривать к приставу, и потом соответственно деньги пришли Жене на карту. Каковы последствия данного иска, и что необходимо подготовить заранее?
Лучший ответ

Надо подготовить письменные возражения и указать, что истцом избран ненадлежащий способ защиты. Поскольку действия пристава-исполнителя в установленном порядке не признаны незаконными, то и у Вас ответственности не возникает.

Помощь и подробная консультация возможна на личном приеме.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Никакого неосновательного обогащения у жены нет, т.к. деньги сняли на основании судебного решения с карты бывшего мужа. Перед третьим лицом бывший муж будет сам отвечать.

Спасибо за помощь!

Добрый день!

Более подробно ответить на ваш вопрос возможно только после изучения документов, искового заявления, исполнительного производства, документов, согласно которым 3-е лицо якобы перечислило денежные средства (назначение данных денежных средств) и т.д.

Только после изучения документов возможно указать варианты рассмотрения данного дела, а также позицию по делу.

Спасибо за помощь!