Отказ в выплате по инвалидности гражданину Украины с 2 группой инвалидности - законность действий
Моя дочь получила 2 группу инвалидности по онкологии и является гражданкой Украины (Донецкая обл РВП оформлено год назад) в пенсионном фонде сказали что выплаты по инвалидности гр.Украины не производят. .законно ли отказали.
Дочь инвалид2гр.по онкологии .инвалидность получила в РФ(она гражданка Украины Донецкая обл. РВП оформлено)законный ли отказ пенсионного фонда в выплате пенсии по инвалидности?.спасибо.
Александр, отказ правильный так как дочь не имеет вида на жительство.
Да законно--имеет право получить пенсию только после оформления ВНЖ,