Отказали в приеме документов в пенсионном фонде из-за временного убежища - что делать и как подтвердить постоянное проживание на территории РФ?
Я с Украины, Донецкая обл, имею временное убежище в Краснодаре, онкобольная, прошла МСЭ, дали 3 группу инвалидности, а в пенсионном фонде отказались принять документы, т.к. у меня временное убежище (живу 2 года в краснодаре) и посоветовали в суд чтобы подтвердить факт постоянного проживания на территорииРФ. Законно ли отказали и как подтвердить, какие документы? Что подавать в суд, сколько это стоит? Виктория.
Вам нужно хотя бы обратиться в общество инвалидов - там есть юристы, которые проконсультируют бесплатно, помогут написать иск в суд. Шансы есть.