Какой прожиточный минимум на одного человека в данный момент в нашем регионе, а точнее в Златоусте.
Какой прожиточный минимум на одного человека в данный момент в нашем регионе, а точнее в Златаусте.
Укажите регион проживания.
размер прожиточного минимума в челябинской области состовляет 8499 рублей
Правительство РФ приняло постановление от 10.03.2016 N 178 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за IV квартал 2015 г." Чиновники снизили размер прожиточного минимума за четвертый квартал 2015 года по сравнению с аналогичными показателями за 3 квартал. На душу российского населения в среднем по стране прожиточный минимум составил 9452 рубля. По сравнению с прожиточным минимумом за третий квартал 2015 года (9673 рубля) этот показатель упал в среднем на 2,3%. Также снижены показатели по категориям граждан:
Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил 10187 рублей против 10436 рублей в третьем квартале;
Для пенсионеров 7781 рубля против 7951 рубля;
Для несовершеннолетних детей прожиточный минимум составил 9197 рублей против 9396 рублей.