Москва, 17.03.2016, 14:40

Проблемы с подачей налоговой декларации - как подать документы за предыдущие годы без справки о кредите?

Вопрос №10014166 из г. Чебоксары
опубликован 17.03.2016, 14:40
Мама приобрела квартиру в 2015 в ипотеку. Она пенсионерка (с 2015 года, по вредности производства, а не по возрасту). Декларацию 3-ндфл заполняли платно в мфц. Там данные внесли за 2015 год по уплаченным налогам. При этом попросили уточнить в налоговой подходит ли ее пенсионное (т.к. оно не по возрасту) для возврата налога еще и за 2014 и 2013 год. Документы в налоговую мы сдали (копии документрв на квартиру, декларация, 2 ндфл, справка о кредите и уплаченных %). Уточнили можно ли вернуть налог за 2014 и 2013 год. Нам ответили да, при этом наши документы не вернули, сказали чтоб принесли документы за 2014 и 2013 год. Сейчас для подачи деклараций за предыдущие 2 года требуется справка о кредите и % за 2015 год, однако в банке повторно ее не выдают. Каким образом нам теперь подать документы за предыдущий период? Правомерен ли отказ банка выдать справку повторно? Верно ли поступил сотрудник налоговой, забрав документы, не дав нам возможности внести документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Абсолютно в этом уверенна.

Однако это не исключает моего вопроса.

К какой стороне нам обращаться теперь? К банку-если он неправомерно не выдает повторно справку? Или же в налоговую?

17.03.2016, 20:12

В банк конечно

18.03.2016, 09:05

Вас заставляют волокитой заниматься

17.03.2016, 19:10

Абсолютно в этом уверенна.

Однако это не исключает моего вопроса.

К какой стороне нам обращаться теперь? К банку-если он неправомерно не выдает повторно справку? Или же в налоговую?

17.03.2016, 20:12

В банк конечно

18.03.2016, 09:05