Что делать, если утерянный паспорт был найден после восстановления и оплаты штрафа? Есть ли возможность отменить процедуру восстановления и вернуть деньги?
Утерял свой паспорт пару пару дней назад, вчера ходил восстанавливать, заплатил штраф, а сегодня позвонили и сказали что нашли его, что в этой ситуации можно сделать возможно ли отменить операцию по восстановлению и есть ли шанс вернуть деньги?
Согласно пункту 78 приложения к приказу, который утверждает Административный регламент ФМС от 07.12.2009 года № 339, при обнаружении паспорта, его необходимо сдать в отделение Федеральной Миграционной Службы, в которой уже ведется дело о восстановлении документа в связи с утерей.
После того, как старый паспорт вы сдадите, он будет находиться у чиновников подразделения. А новый паспорт вам выдадут в установленные сроки.