Подача на апелляцию - возможные последствия судебного процесса о признании сделки купли-продажи квартиры в Москве недействительной
Купили квартиру в Москве у юридического лица (25% акций у Иванова и 75% акций у Мамаева) купили за полную стоимость. Теперь Иванов подает в суд на Мамаева и на меня, признать сделку купли-продажи недействительной так как его (Иванова) не было на собрании акционеров (когда было принято решение о продаже квартиры). ЮРлицо находится в Кемерово, Иванов и Мамаев тоже из Кемерова, а квартира моя находится в Москве. Суд на предварительном слушании принял решение: о переводе суд. процесса в Кемерово. Не странно ли это? Подавать на апелляцию? На сколько вероятно, что я могу остаться без квартиры?
Лучший ответ
да необходимо было собрание провести, но можете обжаловать всегда есть шанс
Натали, Суд правомерно определил подсудность иска в Кемерово, т.к. юридический адрес компании зарегистрирован в Кемерово. Для оценки перспективы Вашего дела - нужно изучать обстоятельства сделки, регистрации, ДКП, а так же устав этого общества. Ключевым фактом является дата сделки - от этого зависит очень многое. Подавать на апелляцию бессмысленно - лучше как следует подготовиться к делу. Обращайтесь за помощью к квалифицированным юристам.