Иванов дал доверенность на право продажи квартиры петрову.

Иванов дал доверенность на право продажи квартиры петрову. Петров продал квартиру но деньги иванову не отдал объясняя что жена иванова должна ему миллион по расписке и так как у них вышеназванная квартира является совместной собственностью значит и долг совместный поэтому деньги за квартиру он забирает в счет долга.

Лучший ответ

Зависит от обстоятельств, но в общем случае можно - обязательство по возврату перед Ивановым, третьи лица не были упомянуты в этом обязательстве, пусть это и жена.