Право на расширение жилой площади в приватизированной 3-комнатной квартире - имеем ли мы его?
Нас в 3 комнатной квартире общей площадью 67 кв м проживают 8 челок... папа он же собственник, сын с женой и 3 детьми и 2 дочки совершеннолетние! Имеем ли мы право на расширение жил. Площади квартира приватизирована!
Здравствуйте
Для постановки на учёт по признанию нуждающимися в улучшении жилищных условий необходимо обеспечение квадратными метрами жилого помещения не более 10 метров на каждого. С этим у Вас все в порядке, 67:8= менее 10
Но существуют и другие основания для постановки на учёт, предусмотренные законом 29 г.Москвы, как признание малоимущими и другие.
Кроме того учитываются все жилые помещения находящиеся в собственности членов семьи
Удачи